От генерации идей к их реализации: как прошел II Открытый диалог
27–29 апреля в Национальном центре «Россия» прошел II Открытый диалог «Будущее мира. Новая платформа глобального роста».
Международная площадка собрала авторов идей со всего мира, чтобы обсудить будущее мировой экономики и общества.
Финалисты конкурса эссе лично представили свои работы и приняли участие в очных дискуссиях с экспертами.
К участникам проекта обратился Президент России Владимир Путин. Он отметил, что география «Открытого Диалога» охватывает почти всю планету, а выводы дискуссий, как и в прошлом году, будут учтены в деловой программе Петербургского международного экономического форума в июне.
Отбор участников провели Центр «Третий Рим» и Национальный центр «Россия». Эксперты проанализировали работы и провели собеседования. В итоге на очные сессии пригласили 102 эссеиста из 43 стран, разделив их по четырем тематическим направлениям: инвестиции в человека, технологии, связанность и среда.
Первый день был посвящен питчингу: авторы представляли идеи по группам, лучшие работы проходили в следующий этап. Модераторами выступили эксперты «Третьего Рима». Во второй день отобранные идеи представили широкой аудитории. В финальный день победители каждого направления участвовали в круглом столе с заместителем Руководителя Администрации Президента России Максимом Орешкиным.
Подводя итоги, Максим Орешкин выделил главную особенность Открытого диалога – акцент на практической реализации идей. Он анонсировал запуск наставничества: российский бизнес и международные компании будут работать с эссеистами и привлекать их к своим проектам.
Более 300 эссе участников, давших согласие на публикацию, доступны для чтения на сайте проекта. Центр «Третий Рим» подготовит аналитический доклад, который объединит главные выводы «Открытого диалога».
Финалисты конкурса эссе лично представили свои работы и приняли участие в очных дискуссиях с экспертами.
К участникам проекта обратился Президент России Владимир Путин. Он отметил, что география «Открытого Диалога» охватывает почти всю планету, а выводы дискуссий, как и в прошлом году, будут учтены в деловой программе Петербургского международного экономического форума в июне.
Отбор участников провели Центр «Третий Рим» и Национальный центр «Россия». Эксперты проанализировали работы и провели собеседования. В итоге на очные сессии пригласили 102 эссеиста из 43 стран, разделив их по четырем тематическим направлениям: инвестиции в человека, технологии, связанность и среда.
Первый день был посвящен питчингу: авторы представляли идеи по группам, лучшие работы проходили в следующий этап. Модераторами выступили эксперты «Третьего Рима». Во второй день отобранные идеи представили широкой аудитории. В финальный день победители каждого направления участвовали в круглом столе с заместителем Руководителя Администрации Президента России Максимом Орешкиным.
Подводя итоги, Максим Орешкин выделил главную особенность Открытого диалога – акцент на практической реализации идей. Он анонсировал запуск наставничества: российский бизнес и международные компании будут работать с эссеистами и привлекать их к своим проектам.
Более 300 эссе участников, давших согласие на публикацию, доступны для чтения на сайте проекта. Центр «Третий Рим» подготовит аналитический доклад, который объединит главные выводы «Открытого диалога».